Новости компании
29 сентября 2020

Госкомпания прорабатывает новый маршрут от Екатеринбурга до побережья Черного моря

Заместитель председателя правления по инвестициям и стратегическому планированию Государственной компании «Автодор» Георгий Чичерин принял участие в пленарной дискуссии «Госзакупка невозможна концессия! Расставляем знаки препинания в классической дилемме развития инфраструктуры» в рамках Недели ГЧП 2020. 

В своем выступлении он отметил, что Госкомпания готова использовать все возможные инструменты для реализации дорожных проектов, в том числе выпуск облигаций, концессии, заключение долгосрочных инвестиционных соглашений. При этом он отметил, что выбор инструмента финансирования должен зависеть от целого ряда факторов как бюджетного характера, так и характера самой экономики конкретного проекта. 

Он напомнил, что недавно заключено долгосрочное инвестиционное соглашение на строительство обхода Аксая на М-4 «Дон» в Ростовской области, готовится проект по реконструкции М-1 «Беларусь» в Московской области. Чичерин сделал акцент на новых проектах, которые сейчас прорабатывает Госкомпания. Например, направление от Екатеринбурга на юг России.