Новости компании
15 февраля 2021

Вопросы строительства М-12 обсудили в Чувашии

Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, Первый заместитель председателя правления — руководитель дирекции (филиала) М-12 Марс Газизуллин и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев приняли участие в совещании по вопросу строительства трассы М-12 на территории Чувашии.

В ходе встречи основной акцент сделан на рассмотрение вопросов проектирования с определением границ объекта, площади и перечня земельных участков, необходимых для строительства, межевание участков, постановка их на кадастровый учет и перевод их из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, намечены контрольные сроки подготовки пакета документов и сроки их согласования в органах исполнительной власти Чувашской Республики. Рассмотрены также вопросы, касающиеся мест добычи карьерного песка для нужд строительства, ремонта и восстановления местных дорог, по которым будет осуществляться доставка инертных материалов.

Участники совещания обсудили проект Дорожной карты основных мероприятий по получению лицензионно-разрешительной документации по недропользованию для строительства трассы М12 «Москва – Нижний Новгород – Казань», сроки исполнения задач Дорожной карты.
Отмечено, что в ходе реализации проекта следует максимально учесть интересы жителей районов, по которым будет проходить автомобильная дорога.