Новости компании
3 февраля 2021

С 3 февраля 2021 года к одному лицевому счету любой автомобилист может привязать несколько транспондеров

Теперь можно объединить оплату проезда по всем имеющимся у вас транспондерам на один лицевой счет и отслеживать списания средств при проезде по каждому из них, пополнять баланс в одном Личном кабинете.

Для того, чтобы привязать транспондер T-pass к желаемому лицевому счету, владельцу данного лицевого счета нужно обратиться в Центр продаж и обслуживания и предъявить паспортные данные, а также само устройство. Стоимость услуги — 350 рублей. Перерегистрировать транспондер можно только на персонифицированный лицевой счет, владелец которого является заявителем на подключение услуги.
Вместе с транспондером при наличии переносятся и активированная на него скидка по Программе лояльности, и накопленные при пользовании устройством баллы.

Взятый в аренду транспондер не получится привязать к другому лицевому счету — услуга представляется только на транспондеры T-pass любой серии, находящиеся в собственности. Однако перерегистрация устройства может осуществляться на лицевой счет, полученный пользователем как при покупке транспондера и при его регистрации, так и при оформлении договора аренды. То есть автомобилист, который некоторое время пользовался арендованным транспондером T-pass, а потом решил приобрести устройство в собственность с новым лицевым счетом, может привязать новый транспондер к прежнему счету и сохранить тем самым все накопленные по Программе лояльности баллы.

Также услуга «Перемещение транспондера» пригодится тем, у кого несколько неперсонифицированных устройств либо несколько персонифицированных, оформленных на разных лиц. Объединив их на одном лицевом счете, пользователь сможет централизованно пополнять и отслеживать баланс одного счета, копить баллы со всех транспондеров и активировать скидки на каждое устройство. Для перерегистрации транспондера с лицевого счета  иного владельца в заявлении потребуется дополнительно указать персональные данные этого владельца.

При этом для получения услуги имеется условие: если баланс лицевого счета транспондера отрицательный или у пользователя имеется задолженность по аренде устройства, перерегистрировать транспондер не получится. Перед этим необходимо погасить образовавшуюся задолженность.